/ Schulte Group открывает карманный парк в Афинах

Schulte Group открывает карманный парк в Афинах

13 сен 2023

Schulte Group открывает карманный парк в Афинах

Мы очень рады объявить об успешном открытии BSM Pocket Park, яркого общественного пространства, воплощенного в жизнь благодаря совместным усилиям BSM Hellas, Mariapps Marine Solutions и Hanseatic Maritime Services. Эта инициатива была реализована в партнерстве с уважаемым муниципалитетом Zografou и его провидцем мэром г -ном Василисом Тодасом.

В основе этого проекта лежит трогательная история сострадания и солидарности. В 2021 году Греция столкнулась с разрушительными лесными пожарами, которые повергли население в отчаяние. В ответ на эту катастрофу мы обратились к местным властям для оказания помощи. Под руководством мэра Василиса Тодаса и учитывая, что вмешательство в сгоревшие леса не было рекомендовано, нас познакомили с заброшенной территорией города Афин. Так родилась идея превратить его в зеленый оазис для местного населения.

Превращение этого заброшенного пространства в красивый небольшой парк символизирует наше желание оказать положительное влияние на жизнь людей в наших сообществах.

Зеленые пространства в городских условиях жизненно важны для создания чувства единения. Они служат социальными центрами, позволяя людям собираться, взаимодействовать и создавать новые связи. Более того, наличие парка повысит психическое благополучие, предлагая спокойный отдых от шума и суеты городской жизни. Помимо своей социальной значимости, он также вносит вклад в окружающую среду, помогая поглощать выбросы и обеспечивая охлаждающий эффект на прилегающей территории.

Торжественное открытие парка стало событием, наполненным теплом и благодарностью. На мероприятии присутствовали почетные гости, в том числе г-н Тодас, г-н Теофанис Теофанус (управляющий директор BSM Hellas) и г-жа Елена Пантазиду (директор по персоналу и член правления BSM).

Мы по-прежнему твердо придерживаемся своей цели расширения прав и возможностей местных сообществ, к которым мы принадлежим. Карманный парк представляет собой один из многих способов, с помощью которых мы стремимся оказать длительное положительное влияние.

Закрыть