/ BSM готова перейти на EU ETS

BSM готова перейти на EU ETS

6 дек 2023

BSM готова перейти на EU ETS

Управление соблюдением требований по выбросам углерода

Осталось всего несколько дней до того, как с 2024 года начнет действовать система торговли выбросами ЕС (EU ETS) для судоходной отрасли. Компания Bernhard Schulte Shipmanagement (BSM) разработала широкий спектр услуг по соблюдению требований по выбросам углерода и услуг по управлению EU ETS, предназначенных для поддержки владельцев и операторы осваивают сложные нормативные требования и сокращают выбросы углекислого газа и связанные с этим затраты.

После года интенсивного развития BSM теперь предлагает широкий пакет мер и дополнительных услуг, направленных на обеспечение плавного перехода к EU ETS. Себастьян фон Харденберг, финансовый директор (CFO) BSM, заявляет: «Наш подход не только включает в себя услуги по управлению ETS и соблюдению требований ЕС, но также направлен на оптимизацию производительности судов и флота для снижения выбросов CO2 и финансовых рисков».

Администрирование и управление схемой выбросов

Услуги BSM охватывают мониторинг, сбор и представление необходимых данных о выбросах, а также проверку каждого рейса, на который распространяется действие EU ETS. Компания разработала высокоавтоматизированное интегрированное комплексное решение, позволяющее создавать подтвержденные отчеты о выбросах с помощью уполномоченного стороннего верификатора DNV и рассчитывать эквивалентные нормы для соответствия нормативным требованиям. Это включает в себя оптимизацию взаимодействия с властями ЕС и администрирование текущих счетов морских операторов.

Используя сильные собственные ИТ-возможности, BSM может обеспечить полную интеграцию всего процесса в свою ERP-экосистему и прозрачную визуализацию для клиента. Интуитивно понятный интерфейс позволяет в режиме реального времени контролировать выбросы, связанные с ETS ЕС и статусом соответствия, с непрерывным мониторингом невыполненных квот на выбросы и своевременной сверкой.

Обработка и торговля квотами ЕС

Кроме того, BSM облегчает доступ к рынку и получение квот на выбросы через свою обширную сеть. BSM открыла торговые счета в реестре ЕС в Германии и на Кипре, подключилась к сети поставщиков и внедрила механизм торговли квотами ЕС.

Себастьян фон Харденберг отмечает: «Мы сотрудничаем с отдельными банками, работающими над решениями по депозитам и хранению квот на выбросы, а также с брокерами углеродных сертификатов, предлагающими торговые услуги».

Услуги по оптимизации производительности и декарбонизации автопарка

Еще одним важным компонентом является оптимизация производительности автопарка. Анил Джейкоб, руководитель Центра производительности флота, центрального подразделения BSM, поддерживающего оптимизацию производительности и декарбонизацию управляемых судов, говорит: «Мы даем возможность нашим экипажам на борту, судовладельцам и фрахтователям принимать решения на основе данных для наиболее эффективных операций судов, что снижает их воздействие на окружающую среду. и, таким образом, затраты соответствуют требованиям международных правил или даже превосходят их. Это всегда было основной задачей нашего Центра эффективности флота, но теперь оно становится еще более приоритетным для владельцев и фрахтователей».

Посредством постоянного мониторинга производительности судна BSM отслеживает основные факторы, влияющие на расход топлива, такие как корпус, оборудование, скорость, маршрут и погода. Такой подход обеспечивает оптимизацию рейса, соблюдение нормативных требований и повышение энергоэффективности судна. Неэффективность выявляется оперативно, что позволяет оперативно принять корректирующие меры.

Фон Харденберг отмечает: «Судоходная отрасль имеет разнообразную структуру: от мелких и средних судовладельцев до крупных компаний и инвестиционных корпораций, от компаний, базирующихся в ЕС, до организаций, которые лишь изредка или редко заходят в Европейский Союз». Финансовый директор говорит, что соответственно уровень знаний и требования клиентов очень разные. В конечном счете, клиент решает, в какой степени требуется экспертиза и поддержка BSM: от стандартных обязательств по отчетности о выбросах до полного управления ETS ЕС от имени владельца.

Система торговли выбросами ЕС (ETS ЕС)

В 2024 году система торговли выбросами Европейского Союза будет расширена и охватит выбросы CO2 от всех крупных судов (валовой вместимостью 5000 и более), заходящих в порты ЕС, независимо от того, под каким флагом они плавают. С 1 января 2024 года данные о выбросах должны регистрироваться, проверяться и сообщаться для каждого судна, заходящего в порт ЕС. К 30 сентября 2025 года судоходные компании должны сдать свои первые квоты ETS на выбросы, зарегистрированные в 2024 году. Доля выбросов, которые должны покрываться квотами, постепенно увеличивается с каждым годом:

  • 2025: 40% выбросов, зарегистрированных за 2024 год, должны покрываться квотами на выбросы (EUA).
  • 2026: 70% выбросов зарегистрировано за 2025 год.
  • 2027 год и далее: 100 % зарегистрированных выбросов.

Контакты:

Бернхард Шульте Шипменеджмент (BSM)

Аннетт Крюгер
Телефон: +49 (0)40 822265571
Email: annette.krueger@schultegroup.com

Янина фон Спалдинг
Телефон: +49 (0)174 6171545
Email: janina.spalding@schultegroup.com

О Бернхард Шульте Шипменеджменте

Bernhard Schulte Shipmanagement (BSM) — поставщик интегрированных морских решений. Управление флотом, насчитывающим более 650 судов, более 20 000 моряков и 2 000 береговых сотрудников, позволяет предоставлять безопасные, надежные и эффективные услуги по управлению судами через сеть из 11 центров управления судами, 26 центров обслуживания экипажей и четырех полностью принадлежащих морских учебных центров. по всему миру. Наряду с комплексными услугами по управлению судами, BSM предлагает набор дополнительных морских решений, адаптированных к индивидуальным требованиям клиентов. Будучи членом Schulte Group, BSM использует свой более чем 140-летний опыт работы в судоходной отрасли.
www.bs-shipmanagement.com

Подпишитесь на рассылку новостей BSM Highlights

Если вы хотите регулярно получать информацию о новостях и разработках BSM, подпишитесь на BSM Highlights.

Закрыть